
Поездка в легендарный Шаолинь в 2015 году получилась очень и очень насыщенной впечатлениями, тренировками, подарками, каждый смог найти и открыть для себя что-то свое. Даже погода преподносила свои сюрпризы: Шаолинь предстал и солнечным и дождливым. Погода была теплой и ничто не смогло прервать нашего положительного настроя.
Мы смогли и потренироваться, повысить свое мастерство и получить новые знания и посетить интересные достопримечательности. В Китае, даже когда посещаешь знакомое место, оно открывается каждый раз по разному. Для кого то это была первая поездка с новыми ощущениями и впечатлениями.

В Шаолине | 
С изображением Дамо |

В Шаолине | 
В Шаолине |
После перелета и переезда на скоростном поезде (скорость около 340 км/час) мы добрались к вечеру в Шаолинь, перекусили и отправились на ночную прогулку в храм. Ночная прохлада, и звуки монастыря настраивали на умиротворение.
Следующий день вышел необычайно насыщенным:
мы посетили храм Фо Ван Сы, красивейший уютный буддийский монастырь, где молодые ученики также упорно тренируются, как и непосредственно в Шаолине.
Посетили древнюю пагоду, которая входила в древнюю систему расположения пагод по всему Китаю.
Совершили традиционную прогулку по даосскому храмовому комплексу Джун Юй Мяо, это самый большой даосский монастырь в провинции Хэнань , с храмом Ям и красивейшим парком, самому древнему дереву в котором 4000лет.
Посетили чайный магазинчик, где нас угостили вкусным чаем и который мы смогли преобрести.

Храм Фо Ван Сы | 
Храм Фо Ван Сы |

Храм Фо Ван Сы. Дерево посажено около 71 г. н.э. | 
Храм Фо Ван Сы |

Древняя пагода | 
Источники храма второго Патрирха Чань |

Храмовый комплекс Джун Юй Мяо | |
В последующие дни мы упорно тренировались под руководством самого известного Мастера традиционного кунфу Шаолиня- Ши Ян Ао, под патронажем которого находится наш Центр.

Тренировки в монастыре с Мастером Ши Ян Ао | 
Тренировки в монастыре с Мастером Ши Ян Ао |

Тренировки с Мастером Ши Ян Ао | 
Тренировки в монастыре с Мастером Ши Ян Ао |
Каждое утро начиналось с утренней молитвы- Дзаокэ, вместе с монахами храма, о мире во всем мире.
У нас была возможность помедитировать в монастыре.
Между тренировками мы поднялись к пещере, где по преданию Дамо провел в медитации 9 лет и выше к смотровой площадке.

У пещеры Дамо | 
Подъем к пещере Дамо |
На фуникулере прокатились к Храму второго патриарха Чань. В этом году храм находится на реконструкции. Отведали целительной воды из разных источников и далее отправились смотреть красивые виды со смотровых площадок.
Мы удостоились встречи с Настоятелем храма Шаолинь – Ши Юнсином. Настоятель тепло нас принял, дал нашей группе наставления, наградил памятными подарками и именными Сертификатами. Мы также преподнесли Фанджану подарок, который Настоятель поставил к Будде.

С Настоятелем монастыря, Преподобным Ши Юнсином.

На встрече с Настоятелем Ши Юнсином
Мы также встретили художницу Джу Вэйлин, которая приезжала к нам в Центр, каждому были вручены свитки с каллиграфией.
А Мастер Ши Ян Ао угостил вкусным чаем.

Мастер Ши Ян Вэй (Рогов В.М.) и Мастер Ши Ян Ао | 
Мастер Ши Ян Вэй (Рогов В.М.) и художница Джу Вэй Лин |
