Центр боевых и оздоровительных практик
Шаолиня и Йоги

Статьи

27 апреля 2019 г. состоялся 10-й юбилейный Межрегиональный открытый турнир по традиционному кунг-фу "Красный дракон"

Благодарим всех участников 10-го Межрегионального открытого турнира “Красный дракон”!

27 апреля у нас был двойной праздник. На “Территории Дзэн” состоялся 10-й Межрегиональный открытый турнир по традиционному кунг-фу “Красный дракон”, который был приурочен к 20-ти летнему юбилею нашего Центра “Дамо” 1999-2019 г.г.

Центр “Дамо” является организатором этого турнира, а “Территория Дзэн”  гостеприимно принимает его участников.

Этот турнир был значимым для коллектива “Дамо”, который объединяет создатель Центра и наш руководитель и Шифу Ши Ян Вэй (Рогов Вячеслав Михайлович).

Многочисленные участники турнира за все это время стали дружным коллективом и с удовольствием приезжают на турнир. Нам очень приятно было встретиться и с новыми командами.

Хотим отметить, что наш турнир - это не только соревнования и возможность проявить себя и показать свой уровень мастерства на выступлении, это также формат дружеского общения. Участники показывают свои умения и делятся друг с другом секретами своего мастерства.

У участников есть возможность совместить турнир с отдыхом, расслабиться в уютной атмосфере “Территории Дзэн” и насладиться красотой окружающего пространства, где все расположено в гармонии, где красота природы и свежий воздух восстанавливают силы.

На “Территории Дзэн” открыты для тренировок три больших крытых зала и несколько оборудованных открытых площадок. Где участники свободно могли подготовиться к соревнованиям. А большие, уютные, просторные залы способствовали комфортному проведению соревнований.

В этот раз более ста пятидесяти участников показали свое мастерство из разных уголков нашей необъятной страны.

Турнир открыл приветственной речью руководитель Центра “Дамо” и учредитель турнира Рогов Вячеслав Михайлович (Ши Ян Вэй).

 

Команда “Дамо” отметила юбилеи специально подготовив и открыв турнир показательными выступлениями с театрализованной постановкой, где вначале по традиции выступили с танцем китайские львы. Где инструкторы и ученики Центра “Дамо”, а также другие школы-участники продемонстрировали свое мастерство.

 

Показательные. Представление.

   
   

 

В честь юбилея Центра “Дамо” и турнира “Красный дракон” специально были изготовлены памятные призы школам-участникам и наградные медали.

 

Многочисленная команда Центра “Дамо” (инструкторы, взрослые и дети) достойно выступила в разделах традиционного кунг-фу, тайцзицюань, цигун. Все стали призерами.

 

Судьи


Детские выступления

Больше фото в альбоме

Больше фото в альбоме 2


Выступление взрослых (инструкторская группа)

  
 

Больше фото в альбоме

Взрослые выступления

   

 

 

Поздравляем инструкторов и учеников “Дамо”!

Игнатьеву Татьяну, Игнатьева Никиту, Красотову Ольгу, Бузову Марию, Груничеву Алису, Леликову Наталью, Куркова Олега, Щукина Владислава, Буханцева Николая, Софонова Илью.
Участников детских соревнований: Митягина Ярослава (ученик Маркова), Ковригину Арину (ученик Маркова), Конышева Виктора (ученик Ши Ян Вэя), Калашникова Владислава (ученик Ши Ян Вэя).
Инструкторов: Маркова Вячеслава, Степанову Наталию, Кузьмичеву Инну.

8 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых медалей.

 

Команда Центра "Дамо"

 

Многие ребята в направлении кунг-фу выступили первый раз и стали призерами: Леликова Наталья, Щукин Владислав, Буханцов Николай, Никита Игнатьев (первый раз выступил со взрослыми).  Поздравляем ребят!

Но самое замечательное – это общая атмосфера турнира. Это здорово, когда ученики смотрят как выступают инструкторы, дети смотрят на взрослых. Когда можно посмотреть какое искусство показывают другие школы. Участие в таких Турнирах поднимает на другой уровень восприятия, повышает личное мастерство, помогает преодолеть новые ступени на пути знаний.

Да еще когда турнир проходит на природе, на Территории, где все продумано и сделано с любовью.

Огромная благодарность за возможность оказаться на таком турнире Роговым Вячеславу Михайловичу и Наталие Николаевне - создателям “Территории Дзэн”.

 

Центр “Дамо” выражает благодарность!

Всем судьям турнира!

Участникам показательной программы от Центра “Дамо”:

Львы: Мария Бузова, Алиса Груничева, Анастасия Бондаренко, Степанова Наталия.

Панда: Игнатьев Никита

Красный дракон: Виктор Конышев

Индивидуальные выступления: Степанова Наталия (инструктор), Кузьмичева Инна (инструктор).

Парные выступления: Татьяна Поволоцкая (инструктор) и Зайцева Любовь, Красотова Ольга и Бельская Алеся.

Группа Усэнов: Мария Бузова, Алиса Груничева, Наталья Леликова, Николай Буханцов, Олег Курков. Номер подготовлен руководителем этой группы Марковым Вячеславом (инструктором кунг-фу).

Программу подготовили:

Номер по кунг-фу - группа Усэнов – Марков Вячеслав

Постановка – Любовь Зайцева

Сценарий – Степанова Наталия

Благодарность за фотосъемку: Кириков Михаил, Мария Бузова.

Благодарность за видеосъемку: Бельской Алесе.

Благодарность Степановой Наталии – координатору Турнира и за разработку и подготовку призового фонда.

 

 

 







Новости

2022 ГОД

Все новости